RKV Terminkalender  

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
   

Die nächsten Termine  

Keine Termine
   

Für den Karneval in Reken ist der Einsatz eines kostenlosen Shuttlebus geplant, hier der

Fahrplan für das Karnevalswochenende

         

Weiberfastnacht

 

Karnevals Samstag

 

 

 

 

 

 

ab

 

 

ab

 

 

 

 

 

Kl. Reken - Besseling

16:30

 

Kl. Reken - Besseling

12:30

Bhf. Reken - Bhf.

16:40

 

Bhf. Reken - Bhf.

12:40

Hülsten - Kapelle

16:45

 

Hülsten - Kapelle

12:45

Maria Veen - Stilkenbäumer

16:50

 

Maria Veen - Stilkenbäumer

12:50

Maria Veen - Schemmer

16:55

 

Maria Veen - Schemmer

12:55

 

 

 

 

 

 

an

 

 

an

 

 

 

 

 

Zelt / VR Bank

17:10

 

Gr. Reken - Alte Kirche

13:00

Rathaus / FORUM

17:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ab

 

 

 

 

 

 

 

 

Kl. Reken - Besseling

18:00

 

 

 

Bhf. Reken - Bhf.

18:10

 

 

 

Hülsten - Kapelle

18:15

 

 

 

Maria Veen - Stilkenbäumer

18:20

 

 

 

Maria Veen - Schemmer

18:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

an

 

 

 

 

 

 

 

 

Zelt / VR Bank

18:40

 

 

 

Rathaus / FORUM

18:45

 

 

 

 

 

 

 

 

Rücktour

 

Rücktour

 

ab

 

 

ab

Zelt / VR Bank

23:00

 

Gr. Reken Alte Kirche

18:00

Rathaus / FORUM

23:05

 

 

 

 

 

 

 

 

Zelt / VR Bank

01:00

 

 

 

Rathaus / FORUM

01:05

 

 

 

 

 

 

 

 

   

RKV Sponsoren